Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург

вязки , щенки , стрижки , выставочный груминг, обучение, консультации
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Каширин Николай Михайлович

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 48
Откуда : Санкт- Петербург

Каширин Николай Михайлович Empty
СообщениеТема: Каширин Николай Михайлович   Каширин Николай Михайлович EmptyВс Июл 25, 2010 12:33 am

Каширин Николай Михайлович
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI CACIB INT


Каширин Николай Михайлович F327a910


Досье:

Каширин Николай Михайлович - интернациональный эксперт РКФ-FCI. Терьерист, очень много занимался керри-блю-терерами, потом пшеничными терьерами, теперь йорками. Николай Михайлович имеет высшее зоотехническое образование, в собаководстве более 30 лет, бывший груммер и хендлер.

Отзывы:

"Грамотно судит! Действительно: хороший внешний вид + движения + правильный показ = успех!"


"Умеет увидеть хорошую собаку даже в "плохой" форме. Сложилось впечатление, что он любит шоколадных собак (лабрадоров)."


"Мне показалось, что он предпочитает крупных собак, и при сравнении двух собак наиболее устраивающих его, отдаст предпочтение той что лучше показана. Что вообщем то логично, для олраундера."


"У меня сложилось впечатление, что собак он предпочитает, скорее, худых. То есть не так, чтобы совсем, но категорически не перегруженных. Судит быстро, собак видит хорошо, выбирает действительно достойных, любит хороший хендлинг. Не скупится на хорошие оценки и титулы."


"Определяющее для него - баланс, не смотрит на перспективу. Только то, что есть на данный момент + кондиция + шерсть + движения. Прощупывает собак (ноги, шею, холку). Зубы - только прикус."


"У Каширина суперскоростное судейство. Успела пробежать полкруга до вынесения оценки, и в стойке не смотрел, секунд 10 и все."


"Любит хорошо движущихся, куражных собак, хороший хендлинг. Очень приятный и грамотный эксперт. Под него идти одно удовольствие."


"Не похож на современников. Спокойно-благородный. Как из книжек классических. Практически "судья моей мечты"."


"Он сам хендлер и грумер. Очень большое значение в его глазах имеет подготовка собаки (стрижка и прочее придание красоты), дает советы по стрижкам, укладке шерсти. Требует хорошего хендлинга, не просто "от меня и ко мне", посылает провести собачку "треугольником", буквой "Т" и другие премудрости. Любит в ринге счастливых, улыбающихся хендлеров."


"Дает очень короткие описания. Часто описания хороших собак выглядят так: "Шоу собака!" - и все."

Вернуться к началу Перейти вниз
http://glamourshow.ru
 
Каширин Николай Михайлович
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Седых Николай Борисович

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург :: Выставки / Dog Shows :: Отзывы об экспертах-
Перейти: