Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург

вязки , щенки , стрижки , выставочный груминг, обучение, консультации
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сенашенко Екатерина Васильевна

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 48
Откуда : Санкт- Петербург

Сенашенко Екатерина Васильевна Empty
СообщениеТема: Сенашенко Екатерина Васильевна   Сенашенко Екатерина Васильевна EmptyВс Июл 25, 2010 3:10 am

Сенашенко Екатерина Васильевна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI


Сенашенко Екатерина Васильевна 4b932710

Досье:

Сенашенко Екатерина Васильевна - окончила физический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Биофизик по образованию. Более 15 лет занимается эрдельтерьерами (совладелец коллективного питомника эрдельтерьеров "Константа Росс", питомник существует с 1993 года). Вице-президент Российского Национального клуба породы эрдельтерьер (РНКПЭ). Екатерина Васильевна автор книг "Эрдельтерьер", "Терьеры в России", "Как правильно купить собаку", "Мопс", многих статей о собаках в специализированных кинологических изданиях.
Отзывы:
"Первый раз пришла выставлять немецкую овчарку под этого эксперта. Я была глубоко разочарована. Эксперт совершенно не знает стандарта породы немецкой овчарки. Очень хочется объяснить эксперту, что немецкая овчарка - это далеко не восточно-европейская, и судить их "под одну гребёнку" ну никак нельзя!!! Как можно высокого уровня собак оценить как восточника??? Была просто в шоковом состоянии, когда эксперт сказала, что у собаки ТРАВМА ЗАДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ!!! Уважаемый эксперт, откройте стандарт породы и прочитайте его внимательно, может быть Вы тогда поймёте, что немецкая овчарка должна быть "присаженной" и "вислозадой"!"


"В породе китайская хохлатая собака совершенно ничего не понимает. Выдает казусы типа "Несимметричные уши", заметив следы эпиляции в описании голой собаке выдает фразу "Не несет ген бесшерстности". Все достоинства приписывает в ранг недостатков и наоборот. Выбирает непородных, обезображенных животных с дисквалифицирующими пороками. На мой взгляд, судит по лицам. Екатерина Васильевна, прочтите стандарт породы!!!"


"Эксперт она очень толковая, но, как мне показалось, не строгая. Дала хорошее, но коротковатое описание. Экспертиза очень справедливая, выигрывает только действительно лучшая собака."


"Мы сегодня были под Сенашенко - второй раз. И второй раз убедились - это один из лучших экспертов! Не только видит и описывает реальные недостатки, но и дает рекомендации по их исправлению! Очень уважительное отношение к участникам!"


"Сенашенко Екатерина за два года первый эксперт, кто точно описал моего пуделя (собака, как Вы понимаете в шерсти). Песка у меня эта не без недостатков, но вот за два года именно ее недостатки, присущие этой собаке, а не придуманные "от балды" увидела только Сенашенко. Так что..."


"Сенашенко описала мою собаку абсолютно правильно! Терьеристка, прекрасно видит шерсть. Мне очень понравилась!"


"Екатерина Сенашенко - одна из самых уважаемых мной судей. Всегда подробно объясняет, кому и за что дала титул/не дала титул. Судит моно не только в России, но и за её пределами."


"Уделяет внимание движениям - это её пунктик. Предпочтёт собаку, которая лучше двигается, собаке с более правильным экстерьером."


"Действительно, очень любит собу в движении, любит более коренастых и приземистых, не любит подзагруженных, с лишним весом, обращает особое внимание на головы, стоп, к высоко задранным хвостам и неполнозубости делает замечание, но не срубает за это. Она хорошо объясняет недостатки, корректра, но описание дает не плохое."


"Очень западает на хороший баланс. Если у ваших собак класные движения - то проблем нет""


"Сенашенко - терьеристка, обращает внимание на движения и общий стиль."


"Пуделей видит и в титулах, и в расстановках, и в бестах - на призовые места не скупится. Не приветствует узких и худых собак. К количеству зубов терпима, к плохой подготовке - нет."


"А мне она не понравилась, у меня созналось такое впечатление, что она хочет видеть пуделя с параметрами терьера."


"Строгая к хендлерам, но очень доброжелательная к собакам. Не терпит не уважения к ней в ринге, НО не наказывает за это собаку! Если собака совсем слабая, подыскивает слова помягче, что бы постараться не обидеть владельца. При этом ставит заслуженную той собакой оценку! Хотя если пытаться доставать за рингом, ответит. Очень грамотное судейство, видит как породный тип, так и анатомию, даже у лохматых."


"Мы на самой первой своей выставке под Сенашенко попали, воспоминания остались только положительные. Очень вежливый, доброжелательный эксперт, описала собак прекрасно, сказала с чем надо поработать, подробно объясняла почему поставила такую оценку и почему выбрала ту ли иную собаку."


"Всегда спокойно отношусь к мнению эксперта, но вот в эти выходные была с немецкой овчаркой под Сенашенко, от ее судейства была в шоке: на мой взгляд человек совершенно не знает стандарт этой породы, чем она и подтвердила, пойдя читать стандарт. Сложилось такое ощущение, что она судила немцев по стандарту восточников, все плюсы собак отметила как недостатки, а недостатки как плюсы. Первый раз сталкиваюсь с такой экспертизой."



Вернуться к началу Перейти вниз
http://glamourshow.ru
 
Сенашенко Екатерина Васильевна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Баужес Екатерина Васильевна
» Солоколова Лидия Васильевна
» Репина-Морозова Лидия Васильевна

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург :: Выставки / Dog Shows :: Отзывы об экспертах-
Перейти: