Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург

вязки , щенки , стрижки , выставочный груминг, обучение, консультации
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дрессировка йоркширского терьера

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 48
Откуда : Санкт- Петербург

Дрессировка йоркширского терьера Empty
СообщениеТема: Дрессировка йоркширского терьера   Дрессировка йоркширского терьера EmptyВт Июл 20, 2010 2:27 am

Дрессировка йоркширского терьера.

Многие владельцы йорков задаются вопросом: способны ли эти маленькие собачки обучаться командам общего курса дрессировки, и нужно ли это? Если на первый вопрос живым ответом будет история американской йорки Смоки, которая во время войны во Вьетнаме протащила тяжелый телефонный кабель по джунглям, и даже заслужила звание «капрала» армии , то вопрос необходимости должны решить вы сами – на это понадобится немного вашего времени и усилий. Йорки прекрасно обучаемы, а в стандарте породы закреплено такое качество этих собак, как «смышленость». Не забывайте, что обучение командам дисциплинирует собаку, и дает высвободиться лишней энергии вашего питомца.

Итак, обучение лучше начать с команды «фу» - это запрет на что-либо, особенно – на подбирание с земли еды. Запомните: йорка нельзя бить – ни газеткой, ни рукой! Вы всего добьетесь интонацией голоса и примитивным инвентарем. Например, если йорк что-то грызет, твердо и настойчиво, с угрозой в голосе, повторите «фу», и в тот же момент оброните рядом со сгрызаемым предметом пустую пластиковую бутылочку от газировки. Принципиально, чтобы бутылка шумела, падая непосредственно в момент нарушения и произнесения вашего запрета, рядом с мордой собаки. Впоследствии любое нарушение и команда «фу» будет ассоциироваться у йорка с неприятным эффектом.

«Сидеть» - голодному йорику показываем кусочек лакомства (сыра или яблока), произносим команду «сидеть», и поднимаем лакомство над головой йорка, рукой, при этом, нажимая на его круп (зад). За выдержку немедленно хвалим, и благодарим вкусненьким, постепенно паузу, во время которой йорк сидит, увеличиваем – yorkiman.ru.

«Лежать» - посадив йорка по команде «сидеть», и поддерживая его под живот (чтобы малыш не ударился), сделайте подсечку передним лапам, опустив собаку в лежачее положение. Во время действий многократно произносите команду «лежать». При выполнении позиции похвалите, дайте лакомство. Паузу, во время которой собака будет лежать, надо постепенно увеличивать.

«Ко мне» - выполняется, как правило, на прогулке (прогулка=радость для йорка), - собака приманивается лакомством, при этом постоянно произносится команда «ко мне». Каждый подход поощряется – сначала кусочком еды, затем - лаской.

Произносите команду «Есть» («Кушать») каждый раз перед кормлением, и ваш питомец очень быстро привыкнет к режиму приема пищи. Принципиально, чтобы во время произнесения команды еда уже находилась в миске.

«Дай лапу» - эта милая команда закрепляется лакомством. Посадите йорка по команде «сидеть», дайте лакомство, после чего возьмите лапу собаки, и, слегка встряхивайте несколько секунд, повторяя «дай лапу». Отблагодарите своего ученика лакомством и лаской.

Йорки очень легко обучаются любым командам, если владелец прилагает к этому минимум усилий и сохраняет регулярность – как правило, за месяц занятий можно выучить все предложенные команды, и блистать отличным поведением своего малыша в обществе.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://glamourshow.ru
 
Дрессировка йоркширского терьера
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург :: Вся информация о йорках / The information about yorks :: Все о йоркширских терьерах для начинающих-
Перейти: