Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург

вязки , щенки , стрижки , выставочный груминг, обучение, консультации
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тиц Анна Зигфридовна

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 48
Откуда : Санкт- Петербург

Тиц Анна Зигфридовна  Empty
СообщениеТема: Тиц Анна Зигфридовна    Тиц Анна Зигфридовна  EmptyВс Июл 25, 2010 3:36 am

Тиц Анна Зигфридовна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI


Тиц Анна Зигфридовна  I10


Досье:

Родилась в 1946 году. Закончила Московский, институт электрификации и сельского хозяйства, судья олраундер.
В кинологии с 1965 года. Первой собака был доберман. Закончила кинологические курсы в 1969 году. Судить начала с 1971 года. С 1981 года - судья олраундер.
С 1995 года - Вице Президент Клуба Доберманов России. Владелец успешного питомника RKF-FCI "IZ DOM DOMINI", заводчик доберманов и золотистых ретриверов. На выставке "Евразия 2006" была награждена Золотым Знаком за заслуги в кинологии и судействе.

Отзывы:

Анна Тиц эксперт строгий,но справедливый. Оценивает собак по достоинству,даже если одна собака в классе,может не дать титула,если не заслуживает.Собаку видит,щупает,может простить небольшие косяки в грумминге,т.к. смотрит собаку в целом.Описала все достоинства и недостатки.Любит хорошие движения.Мне понравилось,как она судит.


Очень много внимания уделяет движениям, любит хорошо сложеных собак, не любит перегруженных. Кобелей любит мужественных.
Очень строгий эксперт.

Лена и Старки пишет
а я ещё заметила, что она всё же предпочтение дефчонкам отдаёт, редко кобели под ней ЛПП берут
Panchenko пишет
Я заметила только то, что если соба породная и отлично движется, то Анна Тиц на неё "западает", и простит многое, а если не дай Бог какие , по её мнению , серьёзные дефекты, то впечатления уже не исправить в её глазах, ни блестящм хэндлингом, ни прекрасным поведением в ринге!

Анна Тиц - отличный квалифицированный эксперт.
Она в основном занимается доберманами,поэтому,естественно,уделяет большое внимание движениям.
А то,что она смотрит в первую очередь на общую породность собаки и отсутствие у нее серьезных недостатков, а не на хендлинг и поведение - так это огромный плюс для эксперта, я так считаю.
От того, что посредственную собаку научат стоять в стойке и спокойно вести себя в ринге - она лучше и ценнее в племенном отношении не станет

Движения - это для нее самое главное и я с ней согласна. В стойке не все видно, можно что-то скрыть или наоборот, а вот на движениях все видно.

Ее основная порода - доберман. Но также она занимается и ретриверами, прекрасно знает и видит эту породу.
Кроме того, Анна Зигфридовна обладает прекрасным видением анатомии собаки и имеет огромный опыт судейства.

Выставлялись под Тиц вчера на регионалке.Замечательный эксперт!Подробные описания,в шпицах,хочу заметить,очень даже разбирается,ничего не скроешь от нее
САСки направо налево не раздает.Строга но справедлива.
Фанатка движений.единственное.что меня удивило,в бест ни одной длинношерстной собы не выбрала,хи...доберманистка
А у меня такое впечатление,что собак любит компактных.Т.к.,когда я под ней выставлялась,то перед нами был кобель,который ей очень понравился,но у него была чуть растянута поясница,и хоть он был один,но титул она ему не дала.Это её слова,а не мои впечатления.

Хороший и справедливый судья она добрая я была на этой выставке мне она понравилась
Вернуться к началу Перейти вниз
http://glamourshow.ru
 
Тиц Анна Зигфридовна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург :: Выставки / Dog Shows :: Отзывы об экспертах-
Перейти: