Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург

вязки , щенки , стрижки , выставочный груминг, обучение, консультации
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 CATHY DELMAR (Ireland)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 48
Откуда : Санкт- Петербург

CATHY DELMAR (Ireland) Empty
СообщениеТема: CATHY DELMAR (Ireland)   CATHY DELMAR (Ireland) EmptyСб Авг 17, 2013 11:32 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Mrs. Cathy Delmar(Ирландия) Терьеристка,собаку ощупывает,смотрит движения,отмечает рост,может наказать за прикус.Сама держит коротконогих терьеров.

Кэти Делмар порадовала очень дотошным судеством, подробным осмотром каждой собаки - движение по кругу, на столе - зубы, грудина грудной клетки, правильность строения конечностей, движение по треугольнику и по прямой спереди и сзади, в сравнении проверяла линию верха, выход хвоста, наличие повышенного слезотечения, в общем - все, что только можно учесть при экспертизе

Mrs. Cathy Delmar во время экспертизы ОЧЕНЬ невозмутима, невозможно понять, нравится ли ей то, что она видит перед собой, или нет, эмоции, по-моему, проявлялись лишь во время приветствия/благодарности участников с собаками при осмотре в первую очередь обращает внимание на недостатки собаки, но в описании указывает и достоинства. Требовательна к показу - одному из участников сделала замечание, что собаку нужно не только вырастить правильно, но и уметь ее правильно и красиво показывать, посетовала на отсутствие такого умения у некоторых выставляющих и пожелала/посоветовала заняться исправлением этого недостатка. Когда встал вопрос, кому присудить побед в классе - собаке красивой, но не стоящей в стойке и боящейся эксперта, или не такой красивой, но хорошо выставляющейся, отдала победу второй, но долго объясняла хозяйке первой, почему так решила.

Cathy Delmar . Впечатлений осталось очень много! И все положительные! Не смотря на то, что в интернете ходят разные противоречивые отзывы об этом эксперте, я позволю с некоторыми из них не согласиться. Я выставляла под ней двух собак, в том числе и японского хина, и хочу заметить, что Кэти очень хорошо знает декорацию, она прекраный анатомист, смотрит собак много и долго в движениях. К зубам не придирается, главное - правильный прикус, руками в пасть собаки слишком не лезет, осмотр пальцами - поверхностный (для тех, кто сам прикус не показывает). Наблюдала случай, когда одна из собак (не мои) укусила Кэти. Эксперт эту собаку не дисквалифицировала, а сделала замечание по этому факту и свела данный инцедент на "юморную волну". Очень корректная, тактичная. Красивая женщина)). Описания собакам дает по максимуму и все в "яблочко"! Любит и ценит хороший грумминг, хендлинг. Русского языка не знает. В ринге с хендлерами общается только жестами. На титулы не жадная))). Владельцам собак, которым не удалось получить титул найдет приятные слова. Что касается экспертизы японского хина - породу знает. Очень хорошо знает стандарт и особенности развития хина. За отклонения от стандарта (рост, вес и т.д.) снижает оценку. В целом это касается и других пород. Вот если бы на каждом из наших Сибирском ЦАЦИБе были бы такие грамотные и понимающие эксперты - это было бы просто СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАСС!!! Да,Катрин Делмар оставляет за собой неизгладимое впечатление (мы под ее экспертизой получили титул ЧГрузии)Судит красиво и что немаловажно хозяева крашенных йорков не любят под нее ходить.

все из сети с разных источников по крупицам, что получилось хоть узнать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://glamourshow.ru
 
CATHY DELMAR (Ireland)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург :: Выставки / Dog Shows :: Отзывы об экспертах (иностранцы)-
Перейти: