Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург

вязки , щенки , стрижки , выставочный груминг, обучение, консультации
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Клички для йоркширских терьеров

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 48
Откуда : Санкт- Петербург

Клички для йоркширских терьеров Empty
СообщениеТема: Клички для йоркширских терьеров   Клички для йоркширских терьеров EmptyСр Июл 21, 2010 10:09 pm

Клички для йоркширских терьеров

Для заводчиков, которые общаются на нашем форуме, теперь создан специальный раздел - "КЛИЧКИ для йоркширских терьеров". Если вы мучаетесь с выбором красивого и оригинального имени для щенков, задайте свой вопрос в этом разделе - наши форумчане обязательно придумают необычный и УДАЧНЫЙ вариант!

Немного о выборе имени для щенка...
Вот и в вашей жизни случилось это прекрасное событие – у вас родились щенки йоркширского терьера! Если вы оформляете документы на помет в клубе или имеете заводскую приставку, первым делом вы должны позвонить в клуб, который ведет племенную книгу, и вам подскажут, на какую букву надо называть щенков. Если у вас зарегистрирован питомник, и вы сами ведете книгу щенений и вязок, то первую букву имени вы берете в соответствии со своей документацией. И клубы, и питомники записи о пометах в племенных книгах производят по алфавиту. По правилам РКФ, не ранее 45 дней после рождения щенков, производится актировка помета (владельцами питомников или представителем кинологического клуба), и составляется первый «паспорт» щенка – «Метрика, или щенячья карточка», в котором должно быть закреплено имя.

При выборе клички для щенка нужно руководствоваться не только эстетическими соображениями, но и определенными правилами, установленными РКФ.

Итак, во-первых, клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы. В питомниках название питомника (заводской приставки) включается в имена всех щенков, и ставится перед кличкой, а если название начинается с предлогов "из", "от", "с", "со" - после клички.

Во-вторых, как было сказано выше, букву, на которую называют всех щенков одного помета, выбирает сам владелец питомника, а если помет оформляется через клуб (например, в случае рождения у частного заводчика) – буква сообщается представителями клуба. Если у вас небольшое количество собак, и рождается 1-2 помета в год, можно называть всех щенков, родившихся в течение года, на одну и ту же букву (например, щенки из двух пометов 2009 года рождения будут названы на букву «А»). Т.е., не установлено ограничений на использование одной и той же буквы в разных пометах. Однако, одна и та же кличка в одном питомнике может повторяться не чаще одного раза в 30 лет – это требование РКФ.
Иногда клубы дают трудную, или неблагозвучную букву, на которую должно начинаться имя щенка – например, «Ц» или «Й». В этом случае, помет может быть назван следующим образом: первая буква имени – «Ц», далее – дефис, и кличка, придуманная вами, уже на любую букву. Например, «Ц-Арина», «Ц-Филя» и т.п.

В-третьих, максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника или заводской приставки, и пробелы) - сорок символов.

В-четвертых, клички не переводятся по смыслу с русского языка на иностранный. Например, кличка "Моя жемчужина" в экспортной родословной будет написана как "Moya Zhemchuzhina", а не "My Pearl". Если необходимо, чтобы в экспортной родословной эта кличка была как "My Pearl", то в русском варианте она должна быть как "Май Пеарл". Во избежание ошибок при обмене щенячьей карточки на экспортную родословную, вы можете сами написать в бланке заявления на выдачу экспортной родословной сразу оба варианта клички – и кириллицей, и латиницей.

В-пятых, при выборе клички нужно учитывать многообразие питомников и заводских приставок, и стараться не использовать их в именах своих щенков, иначе РКФ может вернуть племенные документы для исправления. Например, «Хрустальное Сердечко» - название питомника, и если вы назовете щенка «Хрустальное Сердечко Джессики» будет конфуз. Проверить названия зарегистрированных питомников можно на сайте FCI (Международной Кинологической Федерации) - http://fci.be/affixes.aspx

В-шестых, значение клички особенно важно для йорка. «Как вы лодку назовете, так она и поплывет» - это в полной мере относится к выбору имени для йоркширского терьера. Кличка должна быть звучной, запоминающейся и, - удачной!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://glamourshow.ru
 
Клички для йоркширских терьеров
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург :: Вся информация о йорках / The information about yorks :: Клички для йорков / Names-
Перейти: