Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург

вязки , щенки , стрижки , выставочный груминг, обучение, консультации
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 VELI-PEKKA KUMPUNAKI (Finland)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 48
Откуда : Санкт- Петербург

VELI-PEKKA KUMPUNAKI (Finland) Empty
СообщениеТема: VELI-PEKKA KUMPUNAKI (Finland)   VELI-PEKKA KUMPUNAKI (Finland) EmptyСб Авг 17, 2013 11:34 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Судит собак всех пород терьеров (FCI 3), много пород из групп FCI 1, FCI 2, FCI 9

"В первую очередь - это терьерист. А значит главное для него движения и анатомия. Не любит элегантных собак, предпочитает более коренастых, даже в тех породах, в которых это не приветствуется. Будет гонять.
Насколько я поняла, ставит оч.хор и хор за анатомию и, если собака отказывается ходить. В каких-то породах собак мерил, за лишний см - давал дисквал. Йорков не взвешивают, так что за размер не рубает..мелких не любит "

"Прикольный такой эксперт. Посмотрите как судит Кари Ярвинен так судит и он. Яблоко от яблоньки. Ну а вообще суровый дядька любимая оценка уч.хор. Титулами не разбрасывается много гоняет, любит хороший хендлинг, очень придирчив к анатомии. Но в отличии от Кари Ярвинена может простить недостаткам, например простит простую голову- при безупречной анатомии. Кари Ярвинен на такие уступки не идет."

"..любит собак тяжелых, даже если по стандарту собака должна быть элегантной, мне его судейство не понравилось..."

"...По пшену:
Судил мою дважды - первый раз на Финниш Виннере 2004, поставил второй в классе после финки, дал СС.
Судил моно в 2006 - ЛС, но действительно, надавал прорву очхорей, были даже хори. Давая оценку, не смотрел, что собака в классе чемпионов. Очень подробные описания.
После ринга подошла, он сказал - это же я ей СС дал в Хельсинки!
Т.е. собак помнит очень хорошо. А вообще, прикольный, конечно."

"Очень грамотный эксперт терьерист, разведенец, хендлер, владелец п-ка Perhaps, вест хайленд вайт терьеры, скотчи"

"Довольно последователен в предпочтениях может довести до победы сразу понравившуюся ему собаку ( не бесспорную, с точки зрения зрителей ), приветствует проявление терьерского характера и свободные движения, но бывает снисходителен к излишней "веселости" молодых собак. К осмотру зубов относится довольно поверхностно , но у бультерьеров строг к положению клыков "в нёбо"."

"Однажды лет эдак....очень давно, я выставляла своих собак под этим экспертом, так мне больше всего запомнились меткие в формулировках описания, в каждом из которых видно конкретную собаку с достоинствами и недостатками!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://glamourshow.ru
 
VELI-PEKKA KUMPUNAKI (Finland)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о йоркширских терьерах Санкт-Петербург :: Выставки / Dog Shows :: Отзывы об экспертах (иностранцы)-
Перейти: